Как нарисовать глаза в аниме

Глазам в стиле аниме придаётся очень большое значение. Они могут различаться формой, цветом, бликами, ресницами, видом радужки и так далее.   Глаза в аниме  главный носитель эмоционального состояния персонажа и его характера. Рекомендую вам как можно тщательнее изучить данную тему- как нарисовать глаза в стиле аниме Изучайте все по - порядку.

От наиболее простого способа рисования глаз по возрастающей. Пока вы не пройдете эту тему, к рисованию самой головы в стиле аниме не приступайте. Сколько вы потратите время на это- не имеет никакого значения. Главное- выработать для себя (конечно- же в стиле аниме), но уже со своим подходом, свой собственный способ рисования глаз.

Анимешники и мангаки, которые работают над созданием мультфильмов или комиксов и т.д. именно так и делают.

Способов рисования глаз в стиле аниме много- найдите наиболее подходящие по духу или способу исполнения именно ваш и хорошо изучите его.

Как нарисовать глаза в аниме

Рассматриваем две формы глаза. Для начала нарисуйте дугу верхнего века. Либо первую, либо вторую- как нарисунке ниже. Дальше проведите пересекающиеся направляющие, легонько. Они могут быть немного изогнутыми. От того, какой вы угол возьмете в начале- будет зависеть конечный характер глаза. Здесь первый рисунок- скорее женский или детский, второй- мужской:

Теперь вам нужно провести нижнее веко - оно не будет соприкасаться с верхним, как бы вы это рисовали привычным нам способом. Нижнее веко в стиле аниме передается достаточно условно. Как вы его обозначите- тоже будет влиять на конечный характер глаза.

Теперь рисуем радужку. Радужка глаза, конечно- же, должна заходить за верхнее веко. Тем более, в стиле аниме она мало в каких стилях рисуется круглой. Во всяком случае- два варианта. Рисуем овал- в первом, во втором варианте- круг:

Дальше рисуем сам зрачок. Зрачок рисуется большой. Поэкспериментируете- поймете почему. Рисуйте пока легонько, не надавливая карандашом:

Рисуем блики. Чаще всего, ставятся один большой и несколько маленьких бликов, располагающихся по разные стороны от центра. Главный, больший блик- всегда повернут в сторону освещения:

Закрашиваем зрачек:

Теперь рисуем ресницы. Ресниц в этом варианте должно быть от 2 до максимум 5, можно вообще ограничиться сплошной линией. Рисуем и закрашиваем:

Дальше обязательно обозначаем верхнюю линию верхнего века- придаст объемность, естественность ну и красивее будет, конечно. Да и ресницы тоже давайте нарисуем.. Рисуем:

Дальше обязательно обозначаем верхнюю линию верхнего века- придаст объемность, естественность ну и красивее будет, конечно. Да и ресницы тоже давайте нарисуем. Куда- ж без них. Рисуем: